Team

Das VDC ist ein prosperierendes Netzwerk, das Unternehmen aus dem Hard- und Softwarebereich, Technologiedienstleister, Anwender, Hochschulen und Forschungsinstitutionen vereint.

Kooperationen mit themenäquivalenten Netzwerke und einer aktiven Mitgliedschaft in der Kompetenzzentren-Initiative der Wirtschaftsförderung Region Stuttgart und der Initiative Kompetenznetze Deutschland des Bundesministeriums für Wirtschaft und Technologie komplettieren die inhaltliche wie institutionelle Ausrichtung des VDC Fellbach.

Christoph Runde

Prof. Dr.-Ing. Dipl.-Kfm.

Geschäftsführer

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 11

christoph.runde@vdc-fellbach.de

Ioannis Alexiadis

M.Sc. Automotive Engineering and Management

Projektmanagement

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 16

ioannis.alexiadis@vdc-fellbach.de

Franziska Jöckel

M.Sc. Wirtschaftsingenieurwesen

Projektmanagement

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 14

franziska.joeckel@vdc-fellbach.de

Marianne Ludwig

B.Sc. Technisches Management und Marketing

Projektmanagement

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 13

marianne.ludwig@vdc-fellbach.de

Sebastian Mareck

M.Sc. Angewandte Kognitions- und Medienwissenschaften

Projektmanagement

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 23

sebastian.mareck@vdc-fellbach.de

Marina Horlacher

[z.Zt. in Elternzeit]

M.Sc. Kommunikationsmanagement

Kommunikations- und Eventmanagement

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 0

marina.horlacher@vdc-fellbach.de

Caren Schwannauer

Eventmanagement, Assistenz

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 0

caren.schwannauer@vdc-fellbach.de

Aylin Strauss

Assistenz, Buchhaltung, Bürokommunikation

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 0

info@vdc-fellbach.de

Luca Illicic

Technikbetreuung

+49 (0) 711 / 58 53 09 - 0